Морбиделли травмировал колено во время тренировки, готовится к «тяжёлой гонке»

Франко Морбиделли

Франко Морбиделли «неуклюже» споткнулся во время третьей свободной практики MotoGP ГП Франции, тренируя смену мотоцикла.

ГП Франции 2021: падение Морбиделли… во время смены мотоцикла! (видео)

Точнее, так могло показаться, если вы смотрели выложенное нами видео. На самом деле, как выяснилось позже, итальянец травмировал колено во время тренировки на ранчо Валентино Росси. К счастью, как утверждает пилот Petronas Yamaha SRT, травма несерьёзная и его завтрашней гонке ничего не угрожает:

Утром у меня возникла проблема с коленом, которое уже было легко травмировано из-за проблемы на тренировке – аварии, но как бы и не аварии, на ранчо. Я падал, но успел выставить ногу и сделать сэйв. Но теперь моё колено болит. Оно болит с прошлой недели, и сегодня напомнило о себе во время симуляции ситуации «от-флага-до-флага». Но мы уже работаем над проблемой с врачами из Мобильной Клиники, меня больше не тревожит боль и сейчас ситуация лучше.

По итогам квалификации MotoGP Франки занял четвёртое место:

Я доволен четвертой стартовой позицией. Сегодня нам снова удалось показать отличный результат. У нас хорошая тенденция, начиная с Портимана, и это радует. Для нашего мотоцикла очень важно стартовать с первых двух рядов, да и в целом в MotoGP важно стартовать повыше.

Я доволен результатом, но понимаю, что завтра будет тяжелая гонка, независимо от условий, в которых она пройдёт. Надеюсь, что гонка не будет проходить в смешанных условиях, потому что тогда будет слишком много вопросов. Думаю, могу побороться за подиум завтра, учитывая характеристики трека и наше положение.