Биндер: Мы нашли хорошие настройки под более мягкие покрышки Michelin

Финишировавший 11-м Мигель Оливейра стал лучшим пилотом KTM в последней гонке MotoGP в Хересе. Его напарник Брэд Биндер упал в начале гонке во втором повороте, а полгонки спустся южноафриканец упал ещё раз в финальном повороте. А ведь он был очень стабилен и быстр на утренней разминке, заняв четвёртое место.

Биндеру всегда особенно сильно нравился трек Херес-Анхель Ньето. На этом треке в 2016 году ему удалось выиграть в гонке Moto3, стартуя последним, но в этот раз не срослось. А ведь был шанс продолжить идти по нарастающей после пятого места на ГП Португалии.

Передний medium работал очень хорошо в этот раз. Чувствовал себя отлично с ним. За весь уик-энд у меня ни разу не возникало опасных ситуаций с передней покрышкой, я был уверен в передке… до второго поворота второго круга гонки. До этого момента всё было неплохо. Жаль, что в итоге мы не достигли хорошего результата.

Брэд не беспокоится и с нетерпением ждёт ГП Франции, так как KTM удалось подобрать подходящие настройки под более мягкие покрышки Michelin.

Мы нашли хорошее решение для нашего мотоцикла под более мягкие покрышки Michelin. В целом, мы очень продуктивно и слаженно работаем в KTM, всегда делимся друг с другом данными. Все знают, у кого какие настройки в данный момент.

Но зачастую возникают ситуации, как в Дохе, где каждый гонщик пробовал что-то другое. В KTM невероятно трудолюбивый коллектив. Они не сдадутся, пока не найдут решение. Мне очень повезло быть частью этой команды.

Сейчас в отделе MotoGP в KTM работает около 150 технических специалистов, и каждый из них выкладываются на 110%. Мы все много трудимся и хотим добиться лучшего. К сожалению, иногда бывают сложные дни, как в Хересе, когда дела идут плохо. Нам просто нужно собрать всё воедино. В этот раз в воскресенье не получилось добиться этого. Следующий шанс — в Ле-Мане.