Баньяйя: Росси выгнал бы из Академии за пранк, как над Лоренсо

Помните, как ведущие итальянского телевизионного шоу La Lene («Гиены») устроили пранк Хорхе Лоренсо пару недель назад? Чтобы вывести бывшего пилота MotoGP из себя, в розыгрыше задействовали слабое место Спартанца — его любовь к редким суперкарам. «Гиены» похитили его уникальный Lamborghini Aventador SVJ63 Roadster, и заставили гоняться за ним по всему Лугано.

Лоренсо вышел из себя, когда пранкеры «угнали» его Lamborghini за 900 000 евро

Бывшие коллеги Хорхе по MotoGP по-доброму посмеялись над ним. Новости о пранке не застряли в Италии и распространились по всему миру.

Фабио Квартараро:

Да, смотрел видео. В нём было довольно-таки много неприличных слов [улыбается], но смотреть было весело.

Пекко Баньяйя:

Я искренне рассмеялся, когда он сказал девушке: «Я Хорхе Лоренсо, 5-кратный чемпион мира», а она ему: «Не, я не знаю вас.», а он: «Как?! Это невозможно!!!»

Жоан Мир:

Да, сцена с девушкой – отличная работа. Это было смешно.

Жоан не беспокоится, что рано или поздно пранкеры могут подшутить и над ним:

У меня нет Lamborghini, поэтому у меня не будет таких проблем [смеётся].

Позже Франческо Баньяйя, новый лидер чемпионата MotoGP, поделился смешной историей из Академии VR46, наставником которой является Валентино Росси.

Много лет назад Вале сказал нам: «Если кто-то из вас разыграет меня так, вылетите из Академии!».

Франко Морбиделли, ещё один «студент» VR46, умудрился пропустить видео с пранком, но он следит за развитием YouTube-канала Лоренсо.

Итоги ГП Испании от Хорхе Лоренсо: стиль Виньялеса лучше подходит Ducati и Honda

Я не видел пранка, но смотрел его видео на YouTube ’99 Seconds’. И, должен сказать, он нравится мне. Мне нравится, как он ведёт рубрику. Но концентрация Хорхе Лоренсо на одну неделю стала слишком большой, я смотрел только его комментарии, не пранк.

Марк Маркес видел пранк, и 6-кратный чемпион MotoGP посмеялся над ним:

Хорхе недавно вспомнил на своем канале последний поворот в Хересе в 2013 году. Возможно, он кричал то же самое у себя в шлеме, когда пересекал финишную черту. Я должен спросить его об этом!

В той гонке дебютировавший в MotoGP Марк Маркес вырвал победу у Хорхе Лоренсо в последнем повороте, но обгон вызвал много вопросов, так как назвать его чистым точно нельзя.

К слову, в 2015 году Марк тоже стал жертвой сомнительного юмора этих шутников. Через неделю после инцидента между Маркесом и Валентино Росси на ГП Малайзии, где последний в пылу борьбу выдавил соперника с траектории и тот упал.

Видео спорного инцидента между Росси и Маркесом: Slow Motion

После этого «гиены» с ТВ-камерами наведались домой к семье Маркесов в Сервере, и явно не на чай. По словам семьи Маркесов, «группа людей возникла у дома гонщика, нелепо и оскорбительно вела себя по отношению к нему, и даже толкалась и нападала на его ближайших родственников», после чего она написала заявление в полицию. Комедианты La Lene оправдывались, что на них самих «напали и в потасовке сломали камеру, отобрали видеокасету».