Квартараро: У меня есть темп для победы, но я не хочу наделать глупостей

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро определённо по душе трек Херес-Анхель Ньето. Француз четвёртый раз подряд завоевывал поул на этой трассе! И всё же, конкуренты совсем близко. Морбиделли, Миллер, Баньяйя, Накагами, Зарко, Виньялес, Мир, Ринс… У всех очень сильный темп и большие планы на завтра.

Я определённо выложусь по полной. Знаю, что у меня сильный темп, и хочу побороться за победу, но не хочу наделать глупостей. Это не означает, что я могу завтра только проиграть, на мне нет давления, если что.

Уик-энд для заводского пилота Yamaha проходит идеально, хотя кое-что всё-таки омрачило день – штраф за превышение скорости на пит-лейне:

Немного дороговато: 300 евро за превышение на 5 км/ч [улыбается].

В целом, чувствую себя лучше, чем в Портимане. Сегодня на треке были странные условия, и я ожидал более быстрые времена, но в квалификации был сильнейший ветер на некоторых частях трассы, особенно в поворотах #7 и #8. Мне всё же удалось справиться с ситуацией и заработать место в первом ряду, и это самое важное.

Фабио уже выбрал резину на завтрашнюю гонку, чувствует себя уверенно, но в то же время прекрасно понимает, что битва за победу будет суровой:

На СП-4 я тестировал жёсткую покрышку сзади, но с покрышкой средней жёсткости мне комфортнее. Вчера после второй практики я был немного обеспокоен из-за быстрого износа резины, но сегодня нам удалось решить проблему и улучшиться, поработав с настройками. Я проехал круг за 1’37.9 на покрышках, у которых накат был больше 20 кругов, так что я доволен.

Завтра буду особо внимательно наблюдать за Миллером, но, на самом деле, все пилоты в первых двух рядах способны будут побороться за победу.