Миллер: Идеальный момент для того, чтобы переломить ход событий

Джек Миллер

После откровенного доминирования Пекко Баньяйи во время первого дня ГП Испании крайне неожиданно, что в итоге в квалификации лучшим пилотом Ducati стал Джек Миллер, заняв третье место. Австралиец доволен своей скоростью сегодня и боевито мотивирован на завтра:

Приятно вернуться в первый стартовый ряд после не очень удачного начала сезона.

Мы изменили стратегию на этом уик-энде. Я проехал две длинные серии кругов на СП-1, и на СП-2 мы тоже в первую очередь заботились о гоночном темпе. В принципе, я всегда довольно-таки неплох в плане скорости на одном круге, а вот в гонках нам зачастую немного не хватало стабильности, так что мы сконцентрировались на подготовке к гонке.

СП-3 начал с резины, которая уже пережила 13 кругов. Мой темп был неплохим. К сожалению, половину СП-4 просидел в боксах из-за технических неполадок с мотоциклом. Но самое важное то, что наш мотоцикл был идеально подготовлен к квалификации. Было приятно проехать несколько быстрых кругов.

В Хересе очень важно стартовать с первых двух рядов, так что я очень рад. В первых нескольких поворотах настоящий хаос, так что приятно, что у меня будет возможность быть впереди в начале.

В пятницу вечером изучил данные Пекко, а на СП-3 мы нашли способ улучшиться. В течение дня я становился все быстрее и быстрее, и в конце концов закончил день на высоте. Теперь с нетерпением жду гонки. Херес – идеальное место для того, чтобы переломить ход событий в чемпионате.