#фотоMX: на сцену выходит суперкроссовый Маркес

Испанский Гран-При в MotoGP — не единственное, чем занят Марк Маркес на этих выходных. У его австралийского «двойника» Джетта Лоуренса в это же время дела в США — в Солт-Лейк Сити проходит последний 17 этап AMA Supercross Championship. Лоуренс гоняет в младшем дивизионе 250SX-Восток за заводскую команду Honda.

Как утверждает 17-летний австралиец, Маркес пообещал ему нарисовать комплект униформы Alpinestars для этой гонки. Производитель мотоэкипа выполнил свою часть: Джетт показал подписчикам Инстаграма шлем SM10 с нарисованным лицом Муравья на макушке, и бело-оранжевые мотоботы: «Первый взгляд на особое сотрудничество между @marcmarquez93 and @jettson18».

С красно-сине-белыми штанами/джерси, шлемом в ливрее Red Bull и такими мотоботами внешность Лоуренса действительно перекликается с Маркесом, хотя вышло нечто среднее между его экипом в Repsol Honda, и классическими цветами HRC, которые в Хересе представляет тест-пилот по шальной карте Штефан Брадль.

Перед уик-эндом в Солт-Лейк Сити суперкроссер так же показал подписчикам, что владеет «аварийным» комбинезоном Маркеса из MotoGP, на котором остались в области правого бедра потертости после падения. В нем он покатался по асфальтовой дорожке на кроссовом байке и карте.

Муравей выделяется в MotoGP как заядлый фанат мотокросса/суперкросса, и преданный зритель чемпионата США.