Aprilia: Сделаем всё, чтобы убедить Довициозо остаться с нами

Ривола и Довициозо

Во время Aprilia All Stars Day в Мизано у журналистов выпала возможность поговорить с главой гоночного отделения Aprilia Массимо Риволой. Конечно, больше всего их интересовало – как продвигаются переговоры с Андреа Довициозо.

С ним мы принимаем вещи такими, какие они есть. Но также мы знаем, что не можем ждать слишком долго. Андреа хочет гонять, а Aprilia хочет, чтобы он направлял её. Мы сделаем всё, чтобы убедить его остаться с нами и провести побольше тестов, потому что он гонщик высочайшего уровня и очень дотошный. На данный момент я не знаю, что произойдет в следующем году. Но мы готовы взять на себя обязательства, потому что иметь такого гонщика, как он — это именно обязательство, но если мы хотим сделать качественный скачок вперёд, этот шаг был бы очень полезен для нас.

Острый вопрос последних недель связан с сателлитной командой на следующий сезон. Когда мы узнаем больше и каковы идеи Aprilia на данный счёт?

Думаю, в середине мая мы сможем начать двигаться в определенном направлении. Я бы очень хотел, чтобы Gresini Racing продолжила работу с Aprilia, учитывая нашу совместную историю, но я знаю, что они ведут переговоры с Ducati, если верить мельнице слухов в паддоке. Но для для нас это было бы действительно хорошо продолжить сотрудничать с ними.

Также много говорят об интересе со стороны VR46. Доктор и Aprilia – хорошая пара…

Честно говоря, слухов гораздо больше, чем реальности. Продолжение с Gresini на данный момент для нас боле актуально, но пока что ещё слишком много неизвестных факторов.

К примеру? Есть вероятность, что у вас в принципе не будет второй команды?

Да, возможно, в будущем у нас останется только два мотоцикла. Может быть, у Suzuki появится сателлитная команда, или Ducati передаст еще два мотоцикла кому-то другому. Очевидно, мы хотели бы завести вторую команду, но давайте подождём до середины мая.