WSBK 2021: новая версия календаря от 17.04

WSBK 2021: новая версия календаря от 17.04

Формирование календаря WSBK 2021 практически достигло окончательной фазы. Организаторы выложили новую версию календаря, в котором есть всего одно важное изменение: назначили даты для этапа в Эшториле – сразу за арагонским этапом в конце мая. Осталось только выяснить точные даты проведения этапа в Австралии.

На сегодняшний день в календаре 2021 года запланировано 13 этапов. Впервые с 1997 года планируется возвращение Индонезию.

Первые девять этапов чемпионата пройдут в Европе. Сезон стартует в Арагоне 21-23 мая, а всего через неделю пройдёт гонка в Эшториле. Затем эстафету принимают Мизано (Италия, 11-13 июня) и Донингтон Парк (Великобритания, 2-4 июля). Четвертый этап пройдет в Нидерландах на трассе Ассен в разгар европейского лета – 23-25 июля.

Следующие гонки пройдут на новом треке Наварра в Испании в период с 20 по 22 августа, которая станет седьмым по счету испанским треком в WorldSBK. Шестой этап во Франции немного сдвинулся по календарю и теперь занимает даты 3-5 сентября. За ним следует этап на треке Каталунья. Далее этап в Хересе, а еще через неделю — гонка в Портимане в начале октября. WSBK впервые за 20 лет проведёт три гонки подряд без передышки!

Последние три этапа чемпионата пройдут за пределами Европы: Аргентина (Вилликум), Индонезия (Мандалика, дебют) и Австралия (Филлип-Айленд, дата не назначена). Неевропейские гонки будут проходить только в классах WorldSBK и WorldSSP.