Расписание прямых трансляций и анонс ГП Португалии 2021 от Евгения Маслёнкова

Евгений Маслёнков продолжит радовать фанатов MotoGP онлайн-трансляциями с русскими комментариями на Гран-При Португалии 2021! Предлагаем ознакомиться с расписанием трансляций и анонсом Евгения ниже. Все трансляции будут выложены на сайт! Также удобная навигация по трансляциям Евгения доступна по ссылке m0.dev9.ru. Указанное время московское.

Этап 3 – ГП Португалии 2021

Пт, 16 апреля

MotoGP FP1
MotoGP FP2

Сб, 17 апреля

MotoGP FP3
MotoGP FP4
MotoGP QP 

Вс, 18 апреля

MotoGP WUP
MotoGP RAC
Moto3  RAC
Moto2  RAC

Евгений Маслёнков:

Вот и настал «Час М» — Марк Маркес возвращается в игру после 9 месяцев отсутствия, восстановления и трех перенесенных операций на плечевой кости! Тогда в Хересе, за 4 круга до конца первого этапа сезона 2020 года, отыгрывая провал до 17-го места после сэйва, Марк поймал сильнейший хайсайд, и его собственный байк, летящий в гравии на скорости около 130 км/ч попал по руке, сломав плечевую кость — опорную при пилотировании мотоцикла.

Что было дальше с MotoGP мы уже знаем: непредсказумая борьба за чемпионат, взлет и падение Фабио Квартараро, 9 разных победителей за самый спринтнерский сезон в истории, победа Suzuki и Жоана Мира, лидерство Жоанна Зарко после первых этапов сезона 2021 года.

Но что будет дальше, не представляет никто, вообще никто, и это составляет величайшую интригу этого этапа. Что играет против Маркеса? Конечно же, долгое отсутствие гоночного опыта. Возможно, что именно на Хонде: острой и требовательной, как самурайски клинок, это является еще более критичным. Ведь в то время, как противники привыкали к новой задней покрышке Мишлен — еще один фактор, Марк был вынужден наблюдать за ними лишь по телевизору (да, трансляции были не наши, но я уверен, что ему бы понравилось!) и концентрироваться на восстановлении. И теперь, когда гоночная практика с последних тестов в Катаре в марте 2020 года ограничивается лишь неполным первым этапом в Хересе, ему придется сразиться с более, не побоюсь этого слова, опытными в текущей ситуации противниками, которые почувствовали вкус побед и не собираются делиться результатами с восьмикратным чемпионом.

Что может противопоставить Марк Маркес всему этому? Свою преданность любимому делу, невероятную работоспособностью, и, конечно же, великий талант!

Уик-энд станет одним из самых необычных за всю историю трансляций! Я буду вести для вас третий этап Чемпионата Мира в Портимане и первый этап Чемпионата России, который стартует в Грозном. Впервые у нас состоятся все практики MotoGP, включая первые, что даст нам возможность увидеть возвращение Маркеса, начиная с первого выезда на треке, где Марк вообще не выступал на прототипе!

В воскресенье у нас будет вармап MotoGP в прямом эфире, после чего в трансляции будут младший и промежуточный класс Чемпионата России. Далее в 14:50 в прямом эфире стартует гонка MotoGP из Портимана, после чего продолжится чемпионат России со старшим классом. В 18:30 начнется трансляция гонки Moto3 , а завершит самые насыщенные выходные в истории наших трансляций гонка Moto2 из Портимана.

Получается, что за уик-энд мы будем вместе с вами примерно 12 (ДВЕНАДЦАТЬ) часов эфира, что будет абсолютным рекордом, чему я невероятно рад!