#фотоGP: Маркеса, Миллера и Лекуону допустили к ГП Португалии

Марк Маркес (Repsol Honda), Джек Миллер (Ducati Lenovo) и Икер Лекуона (Tech 3 Factory Racing) проведут ГП Португалии в «подбитом» состоянии.

Каталонец закрывает 9-месячный период выздоровления после травмы правой плечевой кости на ГП Испании 2020, австралийцу во вторник после ГП Дохи оперировали правое предплечье, валенсиец в тот же день оперировался по той же самой причине.

Никто из этой тройки не может похвастать 100-процентной формой. «В данный момент думать о победе или хоть о каком-то результате, думаю, ошибочно. Я продолжаю реабилитацию, мышечно рука пока не на 100%», объяснял Марк каналу TVE в среду перед вылетом из Барселоны.

Миллеру забитость мышц газующей правой руки испортила обе гонки в Катаре — и в первой, и второй он был 9-м. Сегодня 9 день после операции у доктора Ксавье Мира в Барселоне. Австралийца «кромсали» в прошлый вторник, утром среды выписали.

«К сожалению, в этом году я не буду на 100%, но как всегда постараюсь изо всех сил, чтобы взять наилучший возможный результат«, сказал Джек для пресс-релиза Ducati.

На правом предплечье Лекуоны тоже красуется свежий хирургический шрам. В Катаре валенсиец упал в первой гонке, и был лишь 17-м во второй. С его туннельным синдромом разбирались хирурги дома в Валенсии.

Всё трио в четверг сдало физкультурный тест в медцентре Альгарве у доктора FIM Джанкарло ди Филиппо (в том числе отжимания). Миллер и Лекуона недавно прооперированы, однако Маркес в гораздо более невыгодном положении. С его последней гонки прошло 268 дней и 3 операции, тогда как Джек с Икером гоняли 11 дней назад.