С. Лоус: Чувствую, что стал лучше; сильное начало вселяет уверенность

Сэм Лоус безупречно начал титульную гонку Moto2 2021, заработав максимально возможные 50 очков за первые 2 этапа. Британец был очень силён в финальной части прошлого сезона, и за зиму не растерял запал.

Но не сказать, что пилот Marc VDS на голову выше своих соперников. В последней гонке ГП Дохи Реми Гарднер изо всех сил пытался отнять победу у Сэма, и оба гонщика в итоге показали на последнем круге свои лучшие времена круга.

После второй победы в сезоне Лоус сказал:

Мы провели три недели здесь в постоянно сменяющихся условиях. Было определённо непросто, но, думаю, мы справились великолепно!

Эта гонка была очень быстрой. Самой быстрой в истории Moto2 в Катаре. И я очень доволен своим подходом в этих двух гонках. Чувствую, что стал лучше и могу чувствовать себя расслабленнее в гонке.

Хотя на данный момент самое начало сезона и слишком рано думать о том, кто станет чемпионом, но уровень, который показал Сэм Лоус, позволяет предположить, что он станет серьёзным претендентом на титул.

Знаю, сейчас лишь начало года, но мы провели действительно хороший старт. Очень важно всё время финишировать впереди в гонках и не допускать ошибок. И такое сильное начало вселяет в меня уверенность.

В прошлом году и в первой гонке в Катаре я выигрывал с большим отрывом, но сегодня было иначе и ощущения совсем иные. Я отлично справился [с давлением] и чувствовал себя очень комфортно.

С нетерпением жду ГП Португалии, чтобы провести гонку в Портимане с двумя руками! А не как в прошлом году [улыбается].

В прошлом году Лоус травмировался и провел финальную часть сезона с невыносимой болью в одной руке.

Лоус: В моей правой руке сломано две кости