Зарко: Думал, поул будет моим; гоночный темп сильнее у Виньялеса

Хорхе Мартин и Жоанн Зарко

После квалификации ГП Дохи всё внимание украл Хорхе Мартин, сенсационно завоевавший поул уже во второй гонке в карьере гонщика MotoGP.

Мартин (15 место): Весь мир бредит моим стартом

А второе место занял его напарник по команде Pramac Ducati – Жоанн Зарко. Француз думал, что поул у него в кармане, но с удивлением обнаружил впереди напарника. Тем не менее, Жоанн явно не особо разочарован –результат всё равно отличный:

Честно говоря, думал, что поул будет моим. Хорхе удивил меня. Но я всё равно счастлив. 1 и 2 места – потрясающий результат для команды. Я очень рад.

У Жоанна будет шанс отыграться завтра в гонке.

Учитывая взрывной старт Хорхе в прошлое воскресенье, думаю, он удержит лидерство в первом повороте. Там-то он и поймёт, каково лидировать в гонке MotoGP. Интересно будет понаблюдать за ним.

Хорошо, что я буду стартовать с первого ряда, но темп Маверика сильнее моего. На свободных практиках мы старались улучшиться и даже нашли кое-что интересное, так что, надеюсь, в гонке прогресс подтвердится и мы сделаем шаг вперёд. Но сейчас сложно сказать точно…

На прошлой неделе в рамках ГП Катара Жоанн занял второе место. Кажется, француз готов к победе…

Это стало бы приятным сюрпризом. У меня были сложные времена [не так давно], но сейчас я переживаю хороший момент в карьере. Мотоцикл хороший, команда потрясающая, Ducati поддерживает меня.

Знаю, наш мотоцикл хорош в Катаре, и я хочу выжать из этого преимущества максимум. Моя цель – повторить производительность Миллера во второй половине прошлого сезона: биться за подиумы и победы. Спустя год на Ducati я определённо чувствую себя лучше, что было заметно уже на тестах.