Миллер: Мои фамильные драгоценности целы (+видео)

Джек Миллер стал лучшим по итогам второй практики ГП Дохи, как и ровно неделю назад, когда чемпионат MotoGP проводил ГП Катара на том же треке Лосаил. Заводской пилот Ducati проехал лучший круг за 1’53.145, до рекорда ему не хватило 0.373 сек. Возможно, время было бы ещё лучше, если б не авария Накагами:

Когда я выходил из шестого поворота, немедленно обратил внимание на поднявший клуб пыли. Така в тот момент продолжал скользить в падении… Я был прямо за ним и решил, что моё время круга наверняка отменят. Такое уже случалось со мной прежде, и я не хотел пережить это вновь. Поэтому я сбросил газ, на всякий случай. Но я знал, что всё равно ещё могу пробиться в топ-10 и гарантировать проход в К-2.

Условия на треке сегодня отличались от того, что было неделю назад – температура значительно выше.

Да, сегодня было очень жарко. Но я сделал всё, что было запланировано нами. На СП-1 мы не меняли настройки с прошлой недели, сконцентрировавшись на работе с картами двигателя. Вечером уже нужно было показать хорошее время для того, чтобы пробиться в К-2.

Согласен, сегодня зацеп с асфальтом ощущался иначе, чем неделю назад. Но я чувствовал себя хорошо, как на тестах.

Во время второй практики у Миллера возникла болтанка, вследствие которой австралиец чуть не упал, но, к счастью, падения удалось избежать.

Все спрашивают меня, ничего не отбил ли я себе во время этого момента. Нет, всё хорошо. Мои репродуктивные органы или, как ещё говорят, фамильные драгоценности целы.

В прошлое воскресенье Миллер финишировал лишь 9-м, хотя многие считали его главным претендентом на победу. Пилот Ducati не допустит повторения истории:

7 очков – лучше, чем 0. Но то, что произошло, не повторится. Уверен.