Петруччи: Состояние плеча пугало, сейчас получше

«Худший сценарий для первой гонки на КТМ» — так Данило Петруччи подытожил свой сверхкороткий ГП Катара. В минувшее воскресенье 30-летний гонщик из Терни стал первым, кто разбился в гонке MotoGP этого года.

Стартовав 20-м, Петруччи успел преодолеть всего 2 виража, когда налетел на Honda Алекса Маркеса. Всё произошло в левом 2 повороте. Испанец уже наклонил байк влево, пока итальянец оттормаживался перед входом. Петрукс перелел через руль, ударился правым плечом, и перенес несколько кувырков в гравийной ловушке.

Болезненные ощущения в понедельник и вторник здорово напугали новичка Tech 3 KTM, в среду после визита к врачу воспаление удалось сбить. Перед грядущим ГП Дохи к пилоту #9 вернулся оптимизм, рассказал он в этот четверг:

Я задел другого гонщика, Алекса, но это ни его ошибка, ни моя. В смысле, мы были посреди трека и пытались прокладывать путь. К сожалению, всё из-за половины колеса — мое переднее колесо было на одной линии с его задним колесом. Он закрывал свою, просто делал перекладку, а там я.

У меня не было шанса среагировать, потому что я сразу врезался правой стороной. Когда так далеко стартуешь, такое бывает.

Я хорошо выздоравливаю. Честно, в понедельник и вторник меня сильно пугало состояние плеча, но, к счастью, вчера я смог обратиться к врачу, и мы начали лечение, несколько противовоспалительных препаратов, так что мне стало лучше.

Я думаю — скрестим пальцы, — у меня не будет проблем в эти выходные, но с плечом конечно всегда сложно, потому что у меня была травма в прошлом, и, к сожалению, каждый раз, как разобьюсь, у меня сильная боль.

Но я действительно с нетерпением жду начала этот уик-энда. Думаю, у нас будет еще одна возможность поездить по треку и улучшить настройку. Так что с радостью завтра поезжу на своем байке, чтобы в первую очередь добиться прогресса.