Презентационный взрыв в WSBK: 5 топовых команд представили ливреи 2021

Перед стартом тестов WSBK на треке Барселона-Каталунья сразу 5 команд презентовали гонщиков и ливреи на сезон-2021.

Конечно, больше всего внимания привлекла Kawasaki Racing Team WorldSBK. При создании нового раскраса дизайнеры Kawasaki вдохновлялись ливреей, которая использовалась в 90-х годах. В этом сезоне у Kawasaki амбициозная цель – завоевать седьмой чемпионский титул подряд. Пилоты команды: Джонатан Рей и Алекс Лоус. Боевое оружие – совершенно новый ZX-10RR, и, судя по результатом тестов, мотоцикл весьма перспективный. Но, конечно, нужно дождаться первых гонок.

Команда HRC представила новый CBR1000 RR-R Fireblade и фирменную яркую ливрею. В прошлом году у Honda был заметен прогресс, который закрепился подиумом, и в новом сезоне японцы ставят перед собой цель начать побеждать. А Альваро Баутиста и Леон Хэзлам будут выкладываться на треке, чтобы возвысить Honda и в WSBK.

И Yamaha провела презентацию, представив новые Yamaha YZF-R1, ливрею, гонщиков. Хотя новичок среди гонщиков лишь один – Андреа Локателли. Андреа сенсационно выиграл в прошлом году чемпионат WorldSSP в доминирующем стиле и теперь очень любопытно, что ему удастся показать в таком серьёзном чемпионате, как WorldSBK. Его напарник – более опытный Топрак Разгатлиоглу. Для Топрака предстоящий сезон станет вторым с Yamaha. В прошлом году турок выиграл две гонки и забирался на подиум 9 раз. Можно не сомневаться, на сезон-2021 у него амбициозные планы.

Презентации также провели две независимые команды. Прежде всего внимание привлекает Barni Racing Team с сочной чёрно-красной ливреей. А честь команды будет отстаивать бывший гонщик MotoGP Тито Рабат. Интересно, удастся ли испанцу доказать, что он способен биться за высокие результаты, после нескольких невзрачных лет в MotoGP?

И в заключении представляем фотографии команды GRT Yamaha WorldSBK Team. Гонщики: Гаррет Герлофф (обладатель трёх подиумов) и Кёта Нозане (новичок, чемпион японского супербайка).