П. Эспаргаро: Не знаю, почему мы сбились с пути, но в гонке мы будем сильнее

Поль Эспаргаро

Для Поля Эспаргаро первая квалификация за команду Repsol Honda Team прошло не очень удачно. Испанец занял последнюю позицию по итогам второй квалификации, то есть в гонке MotoGP ГП Катара Эспаргаро-младший будет стартовать 12-м. Лучшим пилотом Honda стал Такааки Накагами, но квалифицировался он всего на одну позицию выше. Обладателю поула Пекко Баньяйе испанец уступил 1.1 сек.

Я недоволен. В конце второго выезда ощущения были очень хорошими. К сожалению, я не знаю, почему мы столкнулись с трудностями и сбились с пути.

Со вторым комплектом резины во время второй квалификации дела пошли лучше, я изменил кое-что. И я стал вторым лучшим пилотом Honda, но до Таки мне ещё далеко. Он показал хорошее время, мы должны быть способны на то же самое.

Во время четвёртой практики мы потерялись. Практика прошла очень плохо. Торможения давались мне с трудом. Затем мы изменили кое-что. Ситуация немного улучшилась. Мне удалось проехать два идентичных круга с разницей в тысячные. Так что в гонке мы будем сильнее.

Я всё ещё учусь. Иногда я слишком сильно давлю и совершаю ошибку. Из-за этого нервничаю и в итоге совершаю еще одну ошибку.

Сегодня был просто нехороший день. В гонке пилоты Ducati не будут так же быстры, как в квалификации. И я чувствую, что хорошо готов к заезду.