#фотоGP: обновлённый «солнце-лунный» шлем Росси для сезона 2021

Вместе с Валентино Росси на 26 сезон Гран-При/22 сезон MotoGP остаётся и его каска AGV в незыблемой расцветке с солнцем и луной — важными для Доктора символами с дебюта в Мондиале. Солнце — это отсылка к герою его детства, чемпиону 1993 года Кевину Шванцу, ездившему в похожей каске.

Художественная студия Drudi Performance Альдо Друди рисовала для Росси все расцветки AGV, которыми он пользуется с 1996 года (до того были шлемы Dainese). И новый вариант Pista GP RR SoleLuna для грядущего сезона MotoGP не исключение — это «новая глава, бесконечная легенда», гласит подпись в Твиттере.

Художник Drudi Давиде Дели Инносенти весьма изящно освежил дизайн Альдо, перекрасив луну из желтой в белую, и размыл очертания обеих фигур, добавив сине-бирюзоый нижний фон. Надпись SRT над визором — напоминание, что после 15 сезонов в заводской Yamaha Росси теперь гоняет за спутник Petronas SRT.

С перерисованной каской 42-летний Доктор сегодня предстал перед камерами на старт-финишном прямике Лосаила во время ежегодной фотосессии всех категорий MotoGP.