#фотоGP: день съёмок в Катаре


Улей MotoGP зажужжал в предвкушении сезона, берущего разгон в это воскресенье. За вторник и среду в Доху вернулись те, кто покидал катарскую столицу после официальных тестов почти 2 недели назад — это все гонщики кроме Жоана Мира и Алекса Ринса, команды Aprilia, Ducati, KTM почти в полном составе, и европейская часть персонала Yamaha и Honda.

Suzuki в полном составе (команда-чемпионка в полном составе выполнила просьбу Шиничи Сахары не возвращаться домой, пока не утихла волна коронавируса), практически вся заводская Yamaha, японская часть Honda остались в карантинном пузыре после тестов, мирясь с тем, что их среда обитания — это специально выделенные гостиницы да Losail International Circuit (на маршруте работают отдельные автобусы только для MotoGP).

Завтра в четверг на кольце Лосаил — день технических инспекций прототипов нового сезона (команда техдиректора Дэнни Олдриджа будет выдавать омологации) и фотосессий с гонщиками и их аппаратами как в MotoGP, так и Мото2 с Мото3.

Но и в среду части паддока было чем заняться. Ездоков премьер-категории с их мотоциклами снимали в специальном павильоне для традиционного заставочного видео Dorna Sports к новому чемпионату.

Pramac Racing с Жоанном Зарко и Хорхе Мартином показала процесс в своих соцсетях.