Бастианини: Посмотрю на данные Миллера, чтобы понять, в чем ошибаюсь

Эния Бастианини

Эния Бастианини, новичок Avintia Racing, постепенно адаптируется под мотоцикл MotoGP и с каждым днём катарских тестов на треке Лосаил чувствует себя увереннее и увереннее.

Сегодня был хороший день, и было приятно снова сесть за руль мотоцикла MotoGP. Я счастлив, потому что сразу почувствовал себя непринужденно и был более расслаблен, чем в последние дни. Начал работать над настройкой, потому что почувствовал, что байк был каким-то нервным, от чего я не смог уверенно выкручивать ручку газа.

У меня был хороший темп, и я ехал в темпе примерно 1’55 на всех выездах. Не говорю, что был в одной группе с лучшими, но я был в группе, которая находится сразу за топ-10. Но нельзя терять концентрации. Разница между гонщиками не так уж и велика. Мне нужно взглянуть на данные Джека, чтобы понять, в чем я ошибаюсь. 

Как оцените свой прогресс?

Более чем положительно! Думаю, мне нужно немного расслабиться в седле, но, в целом, я доволен. Мне все еще нужно уточнить некоторые детали, но нам удалось проделать большую часть работы, и теперь наступает лучшая часть, потому что мы начинаем бороться за десятые доли секунд. 

Кажется, вы очень быстро адаптировались к байку.

Я чувствую себя лучше. Смог приспособить свой стиль езды к этому мотоцикле, и по этой причине стали лучше времени. Мне теперь легче показывать относительно хорошие времена.

Как прошли выходные между тестами? У вас было время на анализ?

Мы проанализировали некоторые данные, и особенно данные Джека, потому что он очень быстр на этом треке. Я и дальше буду ориентироваться на него.