Квартараро: Когда увидел время Миллера, просто посмеялся

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро занимал первую строчку во время третьего дня официальный тестов MotoGP в Катаре, но ближе к концу тестов Джек Миллер (Ducati) сместил француза, проехав круг на 0.080 сек. быстрее. Заводской пилот Yamaha отнёсся к этому с позитивом:

Джек был немного быстрее меня в конце. Я не был зол. Когда увидел его время на табло, просто посмеялся: «Чувак, он смог лучше!». Но мы хорошо знаем, что Джек и Ducati действительно сильны здесь в Лосаиле, и они определенно могут нацеливаться на победу.

Ну а для Фабио день прошёл неоднозначно:

День начинался странно, потому что я долгое время оставался в боксах. Затем мне удалось проехать одну из лучших кругов в жизнь, но этого было недостаточно, потому что Миллер смог лучше.

Конечно, я в восторге, потому что мы движемся в верном направлении. С новой рамой у меня хорошая обратная связь. Конечно, было бы круто улучшить гоночный темп на одну-две десятые секунды, чтобы побороться за победу. Но мы недалеко, мы работаем и уже нашли несколько способов улучшиться, включаю работу над моим стилем пилотирования.

И всё же о совершенстве речи пока не идёт.

Я всё ещё не чувствую себя достаточно комфортно на торможениях, и в сравнении с Ducati мы испытываем трудности в этой области. Нужно улучшиться. Это непросто. Мы не можем просто добавить 20 л.с. в двигатель, а Ducati очень быстры на прямо. Мы не можем поменять двигатель, но у нас есть время для работы над другими областями, и мы постараемся достичь прогресса в производительности.

Напарник Эль Дьябло – Маверик Виньялес – расположился в итоговом протоколе на третьем месте.