Лоренсо снова «копает» под Крачлоу, Миллер вступился за друга

Отдыхающий на Мальдивах бывший чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо снова привлёк к себе внимание соцсетей. Джек Миллер вступился за Кэла Крачлоу после плохо скрытой нападки испанца… и сам получил встречный «хук».

Под завершение воскресенья — это был финал первой части официальных тестов в Катаре, — в Инстаграме чемпионата появилась заметка об аварийном завершении дня. Вечером на Лосаиле в левом повороте 2 произошло несколько низовок — пилотов застало врасплох понижение температуры и дальнейшее остывание левой стороны покрышек. На всем треке это одно из самых хитрых мест, где при торможении легко оказаться на боку.

К записи прилагалось 5 фото с тест-пилотом Yamaha Крачлоу, как он кувыркается в гравии и покидает место аварии. Лоренсо оставил комментарий:

Я же говорил…

Хотя про британца прямо не говорится, похоже, ничего другого испанец не имел в виду, кроме склонности #35 к падениям. Осенью оба победителя Гран-При уже скрещивали в прессе шпаги из-за испытательной работы в Yamaha. Крачлоу и заменил Лоренсо на этой работе.

Лоренсо: Крачлоу годится только для тестов байка на прочность

В соцсетях Хорхе назвал этот ход «обменом золота на бронзу», затем Кэл обмолвился, что Лоренсо «хорош как гонщик, но не тест-пилот». Бывший чемпион MotoGP, который не прочь подчеркнуть свою чувствительность к поведению мотоцикла и полезность в разработке, продолжил перепалку со словами «Крачлоу годится только для испытаний байка на прочность».

Гонщику Ducati Lenovo Джеку Миллеру не понравился очередной подкоп Лоренсо под его лучшего друга в MotoGP. К той же записи он добавил:

@jorgelorenzo99 кореш, как на счёт того чтобы повзрослеть, серьёзно, прекрати себя вести как ребёнок!

Многие подписчики страницы согласились со словами австралийца, поставив десяток тысяч лайков. Но у испанца нашелся ответ и на это. Он напомнил, что за 6 сезонов в MotoGP у Джека всего 1 победа, да и та осталась в далёком 2016 году:

@jackmilleraus а не выключить ли тебе телефон, прекратить делать стоппи и начать выигрывать гонки? Тебе уже 26. Сосредоточься на важном, и не растрачивай талант.

Алейшу прилетело от Хорхе: «18 лет, 0 побед, и ты еще в MotoGP?!»