Как заработать на Формуле-1?

Формула-1 считается главным событием в мире автоспорта. Здесь собираются лучшие пилоты мира, ведущие автопроизводители и самые влиятельные спонсоры. Соответственно, во время проведения Гран-При в одном месте концентрируются огромные денежные средства.

Именно этим и объясняется популярность актуальных ставок Формулы-1. В зависимости от сезона, коэффициенты могут достигать невероятных показателей. Достаточно сложно точно спрогнозировать победу той или иной команды, ведь год от года меняются технологии, появляются новые звёзды пилотирования.

Все постоянно ждут, что вот-вот в очередном заезде появится «тёмная лошадка», которая подвинет Мерседес и Феррари, вызвав настоящий ажиотаж в букмекерских конторах. Уже сейчас их поджимают Ред Булл и Рено. А если в лидеры выйдут малоперспективные болиды, то они способны обогатить тысячи ставок, которые выглядели ранее неочевидными.

Разновидности ставок Формулы-1

Условно все виды ставок можно отсортировать по трём основным категориям:

  • Квалификационные
    Здесь результаты достаточно легко прогнозируются и очень редко они не совпадают. Как правило, уже заранее известен победитель квалификационных заездов. Поэтому и разрывы в коэффициентах у разных пилотов могут быть существенными. Это и даёт возможность заработка.
  • Гоночные
    Самый популярный и обширный вид ставок. Здесь достаточно широкий выбор вариантов – от сравнения двух пилотов до вероятности выбывания того или иного игрока. Встречаются и нестандартные ставки. Например, будет ли задействована машина безопасности. Гоночные ставки считаются самыми непредсказуемыми в «Формуле-1».
  • Ставки на итоговый результат
    Такие ставки не менее популярны. Здесь также есть вариации. Например, иногда делается акцент на группу пилотов. Места в финишной таблице могут указываться без точных данных (например, с 1-е по 3-е место). Но не стоит забывать, что реально поднять денег можно только на конкретизированных результатах, что несколько сложнее. Однако, у каждого своя стратегия.

Как не ошибиться?

Очень много факторов влияют на исход заездов – от погоды до состояния пилотов. Нередки и различные непредвиденные ситуации. В большинстве случаев исход решают доли секунды. Это делает прогнозирование Формулы-1 достаточно сложным. Соответственно, низкие коэффициенты не принесут существенной выгоды. В этом виде спорта более оправданы ставки с коэффициентом более двух. Конечно, это связано с дополнительными рисками, но кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

К примеру, отличный вариант для ставок – это заведомо сильный пилот, который по каким-либо причинам плохо себя показал на квалификации. Поэтому коэффициент будет повышен, но непропорционально вероятности победы.

В любом случае, Формула-1 даёт много шансов не только для потенциального дохода, но и для всплеска эмоций и адреналина. Почти как MotoGP ;)