ГП Индонезии: трек готов на 58%. Мандалику затопило, но работы продолжаются

Работы по строительству индонезийской трассы Мандалика — одной из зарезервированных трасс на предстоящий сезон MotoGP — продолжаются.

Управляющий директор трассы Мандалика Брэм Субиандоро:

Мы идем точно по графику. На сегодняшний день выполнено пятьдесят восемь процентов работы. Реализация проекта находится под тщательным контролем, потому что работа должна быть выполнена с осторожностью и точностью. Мы надеемся, что строительство пройдет без происшествий и завершится строго по графику. Также есть уверенность, что окончательный вид трассы будет соответствовать стандартам FIM.

Однако самая важная новость касается дренажной системы трека, поскольку район Мандалики (точнее, селение Уджунг Лаук, деревня Кута, Центральный Ломбок) был затоплен после сильных дождей, которые шли последние недели. Что касается трассы, то части строительной площадки, пострадавшие от этого наводнения, были немедленно осушены благодаря правильно функционирующей установленной дренажной системе.

Трассу недавно затопило, но наша дренажная система хорошо сработала.

Работы по ограждению автодрома и благоустройству территории были завершены в январе. Сейчас основная часть работы сосредоточена на подготовке асфальта, установке нескольких водостоков, работах по гравию и подпорным стенкам, посадке травы и отделке 1,8 км дорожного покрытия для служебных дорог. Однако наиболее важной в количественном отношении работой является установка бетонного барьера объемом 9903 м3. Для этого была организована консультация со швейцарской компанией Swiss. Этот барьер защитит зрителей в случае аварии.

Мы надеемся, что процесс утверждения трассы в середине года пройдет гладко. И что гонка ГП Индонезии все-таки состоится. Мы благодарны за поддержку всем правительственным учреждениям, которые продолжают проявлять энтузиазм в подготовке к проведению Индонезийской гонки 2021 года.