Пернат: Смит отказался быть тест-райдером Aprilia

Менеджер гранприйных пилотов Карло Пернат по сложившейся еженедельной традиции связался с журналистами GPOne и дал небольшое интервью.

Как всегда, менеджер из Генуи не стеснялся в выражениях, и даже поделился с журналистами некоторыми неприятными подробностями. Первый разговор был об Aprilia, единственном производителе MotoGP, который все еще обладает правами на концессии, но который, похоже, потерял своего тест-райдера.

Это слухи, но слухи надежные. Говорят, что Брэдли Смит отказался подписывать контракт в качестве тест-райдера. На сегодняшний день у меня сложилось такое впечатление, что Лоренцо Савадори будет вторым гонщиком, и Aprilia придется искать другого тест-райдера. Кто же им будет? Если бы они обратились ко мне, то я бы посоветовал взять Алекса Де Анджелиса. Он – идеальная кандидатура. На данном этапе я бы еще порекомендовал Макса Бьяджи.

Многие все еще надеются увидеть Андреа Довициозо на RS-GP, но, по словам Карло, вероятность этого практически нулевая.

Менеджер всегда так делает, чтобы посмотреть, кто клюнет. Вот что делает Баттистелла. Единственное, что остается Довициозо – это Honda, но мне кажется это проблематичным. Было бы здорово увидеть Андреа на мотоциклах Aprilia, но пока что ресурсов для этого нет.

Последним, что он обсудил с журналистами, были Ducati и их шансы на победу.

Для Ducati шансов в этом году нет. Они взяли молодых гонщиков, и им понадобится время, чтобы снова вернуться к победам. Если на это потребуется год, то я им аплодирую. Если два – то аплодирую тоже.