Пилоты Honda активно готовятся к старту сезона WSBK 2021

На прошлой неделе Honda начала активно тестировать новые прототипы WSBK для 2021 год, но испытания были прерваны спустя два дня после их начала из-за дождливой погоды. HRC вернулись на андалузскую трассу, чтобы начать программу испытаний с боевым гонщиками WSBK: Альваро Баутистой и Леоном Хэзламом. Новый менеджер команды – Леон Камье – впервые курировал тесты. Погода в очередной раз нарушила график, но два представителя Honda смогли вернуться на сухую трассу в четверг, чтобы пройти свои первые круги в этом году.

Команда HRC была единственной командой WSBK, которая была в Хересе в среду, четверг и пятницу и смогла воспользоваться сухой погодой в четверг для продолжения разработки CBR1000RR-R. В планах команды было провести тестирование в течение двух дней в рамках перенесенных испытаний, но дождь в пятницу нарушил ее планы. В результате команда решила не использовать один из десяти выделенных им тестовых дней в сложных погодных условиях. 

Баутиста и Хэзлам протестировали несколько обновленных компонентов на своих байках, что позволило дуэту предоставить обратную связь инженерам Honda в Японии.

Альваро Баутиста:

Нам не очень повезло с погодой, шел дождь или трасса была влажной, но мы, наконец, смогли использовать полдня, тестируя некоторые новинки, которые HRC привезли для нового сезона. Нам удалось собрать некоторые полезные данные и по крайней мере дать техникам необходимые рекомендации, чтобы они могли продолжить свои разработки. С этой точки зрения это был важный и очень положительный тест, даже если он длился недолго. Теперь у нас есть план действий для принятия решений во время предстоящих испытаний.

Леон Хэзлам:

Погода была сумасшедшей, но, честно говоря, я думаю, что эти испытания были очень важными, так как нам нужно было многое проверить для HRC. Несмотря на то, что у нас было всего полдня, мы смогли проехать несколько кругов и предоставить инженерам и команде необходимую информацию. Таким образом, они могут продолжить свою работу по подготовке к следующим испытаниям. Было очень хорошо вернуться к моему CBR, ощущения были хорошими, а новинки, которые мы протестировали, были очень интересными. Теперь у меня еще больше мотивации к тренировкам на следующие несколько недель. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем провести еще несколько тестов, чтобы хорошо подготовиться к началу сезона.