#фотоGP: добротный велоподгон братьям Маркесам

Марк и Алекс Маркесы теперь члены семьи Mondraker — производителя горных велосипедов из Испании. Чтобы отметить старт коммерческого сотрудничества, гендиректор компании Мигель Пина и торговый директор Юрий Томас собственной персоной побывали в Сервере, и вручили братьям маунтин-байки F-Podium RR.

Модель, на основе которой Маркесам создали заказные единичные экземпляры, входит в серию «Пересечёнка» (Cross-Country). Марк получил F-Podium RR своего любимого красного цвета, Алексу достался любимый синий.

У обладателей 10 гранприйных титулов появился очень хороший инструментарий для уличных тренировок до и в течение сезона MotoGP. Марку пока тестировать новый велик рано: на фотосессии 27-летний пилот Repsol Honda всё еще щеголял углепластиковым доспехом, который помогает срастаться поломанной правой плечевой кости. Здоровый Алекс сразу одел велоформу, и выстроил несколько рекламных кадров для Mondraker.

Личных тренеров братьев тоже не обделили — им достались заказные версии чуть более простой модели F-Podium.

В ближайшие дни Муравья ждет второй медосмотр руки в Hospital Ruber Internacional — мадридской больнице, где его оперировали 3 декабря. Так как первый 14 января был назван удовлетворительным и позволил гонщику возобновить посещение домашнего спортзала, вероятно, после второго ему разрешат наконец снять доспех и расширить спектр тренировок. Тогда он сможет сесть на F-Podium RR и вместе с братом поехать утюжить горные тропы в окрестностнях Серверы.