Ducati, Honda и КТМ приедут тестироваться в Херес 11-12 февраля

Несколько команд MotoGP придумали, чем заменить сорванные коронавирусом предсезонные тесты в Малайзии. По данным издания GPOne, трек Херес-Анхель Ньето уже арендован под первые частные тесты MotoGP 2021 года.

11 и 12 февраля гранприйное кольцо будет в распоряжении тест-пилотов Ducati (Микеле Пирро), KTM (Дани Педроса) и Honda (Штефан Брадль). Предположительно, тест-бригада Yamaha тоже приедет — пока это не подтверждено. В таком случае это будет дебют ушедшего на пенсию Кэла Крачлоу в роли разработчика М1. В 2011 — 2013 годах англичанин водил этот байк у Yamaha Tech 3.

Хотя командный союз IRTA возместил тесты в Малайзии расширением тестов в Катаре, — вдобавок к 10 — 12 марта Лосаил примет проверочную сессию 5 — 7 марта, — сваливать всю предсезонную программу на единственный трек слишком опасно. Производителям MotoGP не по душе мысль, что это будет первая и последняя попытка проверить новые мотоциклы перед омологацией на весь сезон.

Хересский тест в феврале должен стать репетицией для 3 (вместе с Yamaha 4) заводов без послаблений в регламенте. В этом сезоне их «замороженные» двигатели останутся в версии март-2020, но другие области открыты для творчества — кроме шасси и электроники, это аэродинамика, которую можно будет обновить хоть на стартовом ГП Катара.

Пока что кольцо имени Анхеля Ньето совсем не в духе. Дождь сорвал тесты WSBK на этой неделе: несколько приехавших команд (в том числе заводские Kawasaki, Ducati, HRC Honda) предпочли не выезжать на трек, чтобы не трогать 10-дневный тестовый запас на год. Брадлю — тест-бригада MotoGP тоже использовала возможность, — поручили проверить новый RC213V, и за среду и четверг он проехал 49 мокрых кругов. Пирро и Жоанн Зарко приехали в частном порядке тренироваться на своих Ducati Panigale V4S.

27 — 28 января Херес снова будет загружен. Вместо дождевого недоразумения WSBK рассчитывает получить нормальный сухой трек и открыть предсезонку-2021. Брадль снова будет гонять на «муле» RC213V. Так же от Honda будут её супербайкеры Альваро Баутиста и Леон Хэзлам, и дуэт Kawasaki Джонатана Рея и Алекса Лоуса.


КВАДРОДЕЛ.РФ – один из лучших интернет-магазин товаров для квадроциклов с доставкой по России. По хорошей цене можно купить тормозные колодки для квадроциклов и многое другое.