#фотоGP: Маркесу нельзя на RC213V, но можно на велотренажер

Кажется, во вселенной Марка Маркеса планеты стали занимать правильное местоположение. 20 января гонщик Repsol Honda в Инстаграме впервые с 8 ноября загрузил фото, где запечатлел себя на спортзальной тренировке. Вместо 280-сильного прототипа пилот #93 ограничивается домашним велотренажером — на большее его тело пока не способно.

Шлейф осложнений после перелома в Хересе правой плечевой кости 19 июля все еще преследует Муравья. 3 декабря во время операции №3 хирурги Hospital Ruber Internacional нашли на месте перелома остеомиелит — гнойное заражение в кости. С тех пор каталонец проходит курс антибиотиков — пока инфекция не отступит, срастание отломков не гарантируется.

Впрочем, на «удовлетворительном» медосмотре 14 января — Марк вернулся в Мадрид через 6 недель после операции, — врачи не обнаружили поводов для беспокойства. Так можно судить по скупому пресс-релизу Repsol Honda, в котором опять отсутствует срок окончательного выздоровления.

Хотя гонщик с 8 гранприйными титулами всё еще вынужден носить на правой руке стягивающий углеволоконный доспех и пить антибиотики, врачи разрешили ему разнообразить скучные дни в Сервере физической работой. Спустя 1,5 месяца после операции в жизнь Марка пришел велотренажер. За такой период бездействия, как видно на фото, он подрастерял мышечную массу и еще сильнее отстал от здоровых коллег по MotoGP.

Дабы дополнительно обратить внимание подписчиков, Марк объяснил в подписи, что сделал фото на свой новый (и недешевый) смартфон Samsung Galaxy S21 с великолепной фото/видеокамерой:

Первый день зального велосипеда!

На #GalaxyS21 Ultra 5G

Фото и видео в 8К!