Биндер: После гонок жутко болела голова

Придя в MotoGP после вице-чемпионства Moto2, Брэд Биндер не просто сменил категорию. Южноафриканец словно высадился на другой планете. Помимо того, что под ним оказался 280-сильный KTM RC16 после «немощного» 140-сильного Kalex Triumph, на гонщика свалилась уйма технических летучек и медиа-обязательств.

Сенсационный победитель ГП Чехии (Брэд одержал успех всего с 3 попытки) признался в разговоре motorsport-total.com, что в 2020 году часто страдал от головной боли на Гран-При.

Ритм MotoGP стал неприятным сюрпризом для гонщика из классом ниже, ведь пилоту Мото2 не нужно было ни тратить время на послегоночные интервью журналистам, ни засиживаться в гараже на подробном техническом разборе со своей бригадой:

Первое, что со мной происходило после гонки — реально жуткая головная боль. Как только стресс спал и ты расслабился, у меня начинала сильно болеть голова. На следующую ночь я обычно хорошо засыпаю.

Мучения Брэда окупились титулом новичка сезона, помимо титула первого победителя MotoGP в истории КТМ. Но свободного времени стало настолько мало, что южноафриканец, например, почти перестал общаться на Гран-При с младшим братом Дарреном, гоняющим в Мото3:

Теперь после гонок у меня намного больше медиа-обязательств. В прошлые годы такого не было. Я тогда пересекал финишную черту и уже прыгал в машину, чтобы уехать в аэропорт. Теперь я знаю, пересечение финишной черты — это еще не финиш. Но кроме правда жуткой головной боли, других проблем нет.