#фотоGP: Honda «зарепсолила» Поличчио

Контракт КТМ больше не мешает Полю Эспаргаро демонстрировать цвета новой семьи, ведь 31 декабря он истёк. С 1 января 2021-го по 31 декабря 2022-го Поличчио — ударная сила Repsol Honda.

29-летний каталонец из Гранольерса уже примерил свою новую униформу на фотосессии. Она породнит его с Марком Маркесом — гонщиком, который лишил его чемпионства Мото2 в 2012 году. Теперь соперники со времён испанских юниорских чемпионатов середины нулевых объединят усилия:

Всё это ради №44! У нас в пит-боксе #RepsolHondaTeam новый парень. Добро пожаловать, Поль Эспаргаро! Желаем тебе успешного 2021-го!

На униформе и мотоцикле RC213V останутся воспоминания о прошлой команде — об этом позаботятся логотипы Red Bull, спонсирующего и проект КТМ, и Honda. По совместительству это личный спонсор обоих представителей оранжевого дуэта.

Полю надлежит стать главным остриём Honda, ведь по словам шефа LCR Honda Лучио Чекинелло, 6-кратный чемпион MotoGP со своей проблемной правой рукой пропустит предсезонные тесты, и не исключено, к ним добавятся первые гонки 2021-го.

С 6 подиумами (все на КТМ) каталонец смотрится внушительнее, чем дуэт LCR Honda Алекса Маркеса (2) и Такааки Накагами (0). «Репсоль» без Марка остро нуждаётся в спасителе, ведь 2 подиума за весь 2020 год стали низшим показателем гранприйной команды HRC с основания в 1982 году.