Бриаторе советует Росси сейчас же уйти «великим чемпионом»

Валентино Росси губит своё богатое наследие, убеждён итальянский бизнесмен и бывший менеджер Формулы-1 Флавио Бриаторе (дважды чемпион с Фернандо Алонсо). Доктор за 25 лет мировой карьеры еще не был так слаб, как в 2020 году: держатель 9 гранприйных титулов и 115 побед завершил год 15-м, с единственным 3 местом на ГП Андалусии.

Беседуя на Radio Radio, 70-летний Бриаторе заметил, что не видит смысла в продолжении такой карьеры. Хотя Росси останется в MotoGP еще на год с частной командой Petronas SRT, так как убеждён в возможности развернуть плохую тенденцию, его лучшие годы точно позади, всё остальное лишь портит некогда блестящий образ:

Я бы посоветовал Росси остановиться. Мы хотим запомнить его великим чемпионом. Бывает, когда возраст имеет значение. Он велик, он всё выиграл, но наступает день, когда нельзя продолжать. Годы проходят, и былой мотивации больше нет.

Следующий сезон MotoGP Валентино проведет в 42 года, после ухода на пенсию Колина Эдвардса в 2014-м это самый возрастной пилот на решетке. В этом году на пенсию убыл 35-летний Кэл Крачлоу, 34-летний Андреа Довициозо взял годовой отпуск. В Гран-При нет долгожителей, подобных Доктору.

Флавио не согласился с замечанием ведущего, что мотивированные и здоровые атлеты сохраняют конкурентность и в таком возрасте. К примеру, Росси нельзя сравнивать с 39-летним игроком ФК «Милан» Златаном Ибрагимовичем, забившем 20 голов в этом году, по следующей причине:

Ибрагимович в свои 39 всё-таки полностью конкурентный игрок «Милана». Ибрагимович — это особый случай, он всю жизнь уделил спорту, он никогда не проваливается. Но одно дело — когда тебя пинают по лодыжке, и другое, когда ты на 300 км/ч промазал в повороте, и вот происшествие. Одно дело — быть футболистом, и другое — мотогонщиком. В таком возрасте рефлексы меняются, всё меняется.


Ребята из AKBMOSCOW подробно расписали, какой выбрать аккумулятор для шевроле лачетти.