#фотоGP: оливковое масло с грунт-трековых холмов Росси

Моторанчо Валентино Росси в его родной Тавуллии производит не только мотогонщиков мирового уровня вроде Франко Морбиделли и Франческо Баньяйя — чемпионов Мото2. С этого года империя VR46 открыла для себя совсем другое, нетипичное направление… оливкого масла!

Как выглядит новая продукция VR46, только что узнал Разлан Разали. Директор Petronas Yamaha SRT Разлан Разали, чьим пилотом Доктор будет в 2021 году вместе с Морбиделли, получил именно этот предрождественский подарок — симпатичную коробочку с футболкой и маленькой жестяной канистрой MotorRanch Oil внутри.

Хотя она замаскирована под типичную канистру машинного масла, что бьётся с мотоциклетной специализацией грунт-трекового ранчо, надпись «Первородные оливки из ТАВУЛЛИИ» напоминает, что этим маслом можно заправлять пищу, не боясь оказаться в больнице на промывании желудка.

Первый урожай дала оливковая роща рядом с самым известным в Италии грунт-треком, где Док регулярно ездит боком со своими учениками. Что и говорить, тёплый климат и большое количество солнечных дней в провинции Пезаро-и-Урбино подталкивают на выращивание подобных культур.

В своём Фэйсбуке благодарный Разали («Приятный рождественский подарок от VR46… граци, Вале!») показал и прилагающийся буклетик с пояснением:

В 2010-м в Тавуллии на нашей земле родилось МотоРанчо. 3 трека, окруженные виноградниками и оливковыми деревьями, выросли под вибрации мотоциклов. С этого года наши молодые оливковые деревья начали приносить нам MotorRanch Oil, которым мы решили поделиться со всеми людьми, которые с нами сотрудничают, которые помогали нам культивировать наши проекты, не сдавшись даже в такой трудный год.

Другая подпись добавляет описание:

Оливковое масло первого отжима, 0 км. Оливки превосходного качества, без химической обработки. Холодный помол.

Теперь можно сказать, экономика VR46 вступила на путь диверсификации. Помимо заработка на сувенирах и предметах одежды с символикой Росси и его гонщиков VR46, и отчислениях от их гранприйных контрактов, добавилось направление, не имеющее отношения к MotoGP. Большой чемпион и мыслит по-крупному.