#фотоGP: Росси переводит дух в снегах Мадонны-ди-Кампильо

 

Снежные склоны горнолыжного курорта Мадонна-ди-Кампильо нашептали Валентино Росси, где лучше всего провести время в эти декабрьские предрождественские дни. Доктор взял свою возлюбленную Франческу Софию Новелло, пару друзей, и выдвинулся из Тавуллии на северо-восток Италии к известной курортной деревеньке.

26-летняя красавица показала в Инстаграме, как проводит время со своим-всё-еще-не-мужем (4 декабря пара отметила 3-летие знакомства) в снегах живописных Доломитовых Альп. Как и Андреа Довициозо, Росси — фанат зимних видов спорта и особенно сноуборда. Впрочем, на фотографиях Софии не происходит ничего особенного — компания друзей просто снимает себя и гуляет по тропинкам Мадонны-ди-Кампильо.

Доктору определённо требуется перезагрузка головы после невразумительной кампании MotoGP, которая стала у него первым настоящим провалом за 25 сезонов на мировой арене. С единственным подиумом в Хересе и 2 пропущенными гонками из-за подхваченного коронавируса знаменитый жених Софии оказался в зачете 15-м в свой прощальный год с заводской командой Yamaha, худшим гонщиком на М1.

У Валентино соревновательный сезон 2021 начнётся очень рано: 8 января у него, брата Луки Марини и друга детства Алессио Салуччи идёт автомобильная гонка Gulf 12 Hours Bahrain на кольце в Сахире, принимающим и Формулу-1. Трио #46 дебютировало на ней в прошлом году, и победило в полупрофессиональной категории GT3 Pro-Am.