#фотоGP: 25-летний Алекс Ринс утонул в поздравлениях

8 декабря Алексу Ринсу стукнул » большой четвертак», как выразился в его Инстаграме пилот WSBK Юджин Лаверти. Каталонцу из Suzuki Ecstar теперь 25.

Ринс — один из тех «зимних» гонщиков MotoGP, чей день рождения слишком поздний, чтобы когда-нибудь отметить его в течение гоночного сезона. Тем лучше — ничто не помешает созданию праздничной атмосферы в стенах дома. Ринс отметил свой день у себя в Андорре вместе с невестой Александрой Перес и предрождественской ёлкой. Коронавирусная обстановка не дала Единорогу собрать компанию побольше:

Именинник. Спасибо всем, кто сегодня прислал мне наилучшие пожелания, и помог моему телефону разорваться. И само собой, моей единственной @alexandraurbi.

24-летний Ринс поставил 25-летнему планку, которую придётся преодолеть в следующем сезоне MotoGP. В этом извилистом чемпионате, который каталонец начал с вывиха/перелома правого плеча в Хересе, и закончил худшим за год 15 местом в Портимане, он стал бронзовым призером. Алекс вошел в лучшее трио MotoGP впервые за 4 сезона, вместе с напарником Жоаном Миром — тот занял трон чемпионата лишь со 2 попытки.

Suzuki сохранит обоих гонщиков на 2021 — 2022 годы.