#фотоGP: Маркес передаёт привет с больничной койки

Костное заражение подводит Марка Маркеса к операции №4?

«Со мной порядок, не волнуйтесь» — говорят пальцы Марка Маркеса, поставленные буквой V. Каталонец обратился к подписчикам своего Инстаграма впервые за 6 дней. Самое важное, что произошло за этот срок — третья операция на правой плечевой кости, имевшая место 3 декабря.

Держатель 6 титулов MotoGP, 56 побед и 62 поул-позиций, чья правая рука забинтована от плеча по самую кисть и заключена в плечевой бандаж, обещает подписчикам выиграть и это состязание. На фотографии с больничной койки у Марка такой же несломленный, оптимистичный вид, как на всех предыдущих, выложенных после травмы в Хересе 19 июля:

Спасибо вам всем за сообщения поддержки! Мне понемногу становится лучше, но в этой гонке самое важное — добраться до финишной черты, и мы этого добьёмся!

Гонщик Repsol Honda еще несколько недель пробудет в своей палате в Hospital Ruber Internacional. В ходе 8-часовой операции по замене фиксирующей пластины и вживлении костного трансплантанта с тазобедренного сустава у пациента #93 обнаружили заражение на отломках плечевой кости. На войну с микробами придется бросить приличное количество антибиотиков.

Успеет ли правая рука Муравья зажить к старту сезона 28 марта в Катаре или нет — вопрос на миллион. Курс антибиотиков определённо поближе придвинет срок поправки к тем 6 месяцам, которые назывались Анхелем Вилламором и Клаудио Костой — опытными спортивными травматологами.