#фотоVR: Доктор и Ко. снова летают на #46 Ferrari 488 GT3

Итальянское трио из Тавулии снова в сборе: в среду Валентино Росси, его брат Лука Марини и ближайший друг Алессио Салуччи вернулись на трек в Мизано, чтобы обкатать гоночный Ferrari 488 GT3. Тёмносине-желтый болид #46 швейцарцев Kessel Racing провезет банду №46 по дистанции марафона Gulf 12 Hours 2021.

В 2018 году рекордная 7 победа на Monza Rally Show на долгое-долгое время закрыла для Росси тематику автомобильного ралли, теперь взор 7-кратного чемпиона MotoGP в свободное от MotoGP время устремлен в асфальтовые гонки на выносливость.

Тест 2 декабря в Мизано — это подготовка второго визита банды №46 в Абу-Даби на 12-часовую автомобильную гонку, которая пройдет 9 января на кольце в Эмиратах, традиционно принимающем финал сезона Формулы-1. Это третья обкатка #46 Ferrari в Мизано для Росси-Марини-Салуччи — первая прошла в июле перед стартом сезона MotoGP, вторая — на прошлой неделе после окончания гранприйного сезона.

Болид с твинтурбовым V8 3.9 с почти 600 лошадиными силами привез Росси и его сменщиков за рулем к 3 месту общего зачета на прошлогоднем Gulf 12 Hours — этот успех сильно контрастировал с блеклым сезоном MotoGP, закрытый Доком на 7 месте с 2 подиумами. К сожалению, его 2020-й пробил дно и устремился дальше вниз — лишь 15 место и единственный подиум в Хересе-2.

Тем временем Франко Морбиделли, ученик Академии VR46 и вице-чемпион MotoGP, сегодня 3 декабря приступил к событию ACI Rally Monza за рулем Hyundai i20 R5.