#фотоGP: нетерпеливый М. Маркес раскрыл ливрею шлема-2021

Пусть предварительный календарь MotoGP не обещает старт следующего сезона ранее ГП Катара 28 марта, для Марка Маркеса этот момент виртуально уже наступил. Гонщик Repsol Honda продемонстрировал в соцсетях следующую ливрею своего шлема Shoei:

В этом году я не смог попользоваться дизайном шлема, который мы подготовили к этому сезону. Не могу больше ждать! Вот вам шлем, который я буду использовать в 2021!

Испанское художественное ателье Dave Designs внесло несколько изменений в свой же рисунок. В верхней половине любимый красный цвет Марка занял еще большую площадь. В центре композиции теперь не белый, а красный муравей. Символ #93 — крайне трудолюбивое насекомое, способное таскать на себе груз в 50 раз больше собственного веса, — остаётся на прежнем месте.

Эта ливрея у Муравья была заготовлена для минувшей кампании, которая закончилась сразу после начала. На открывающем ГП Испании, где 27-летний каталонец при падении получил полный перелом правой плечевой кости, он использовал особую белую ливрею Pushing Ahead Together в тематике жизни в условиях коронавируса. После короткого возвращения на ГП Андалусии через 4 дня после операции он выбыл, и как оказалось, до конца сезона.

Новый шлем не дождался своей очереди. Она наступит в 2021-м — в сезоне, который должен стать возвращением еще страдающего от последствий 2 операций гонщика. Новой целью Марка стало завоевание 7 титула MotoGP через год.

В видео #93 поясняет, почему ему надоел предыдущий рисунок Dave Designs:

Каким вы видите меня снаружи, такой я и внутри. Мне хотелось шлем попроще, больше вертикальных полос, чтобы «разделить» шлем и сделать его компактнее. Мы впервые используем на красном полностью красного муравья.

Вариант-2019