#фотоGP: Бьяджи высмеял возрастной состав Aprilia 2021

В рядах Aprilia Gresini в 2021-м не будет новых лиц. Позднее разрешение «допингового дела» Андреа Ианноне (10 ноября суд CAS выписал ему дисквалификацию на 4 года по декабрь 2023-го) не оставило директору гоночного отдела Массимо Риволе ничего иного, кроме как выбрать текущих гонщиков.

В понедельник после ГП Португалии Aprilia назвала весьма чудаковатый состав команды на будущий сезон. Напарником Алейша Эспаргаро (его контракт был продлен летом на период 2021 — 2022) и сменщиком Ианноне станет либо Лоренцо Савадори, либо Брэдли Смит. После предсезонных тестов в Сепанге и Лосаиле Aprilia решит, кого из этих тест-пилотов сделать гонщиком на полную ставку.

Ривола пытался, но не сумел заполучить для Aprilia свежую кровь Мото2: Марко Беццекки, Джо Робертс, и предположительно Фабио ди Джанантонио с Ароном Канетом не стали говорить «да». Их командам наверняка не понравилась активность Риволы на последних этапах сезона, ведь все четверо уже подписаны командами на еще один сезон Мото2. Привести кого-то из них в Aprilia значило бы разорвать контракт.

Фактисески, назвав состав-2021, Ривола оставил всё как есть, ведь статус пилота №2 до сих пор не ясен.

Посол «Априлии» и совладелец команды Sterligarda Max Racing Team Moto3 Макс Бьяджи увидел в этой ситуации юмористический подтекст. Фабрика из Ноале вступит в новый год MotoGP с довольно возрастным составом: Эспаргаро сейчас 31 год, Смиту 29, Савадори 26. Кроме того, Ривола пытался заполучить 35-летнего Кэла Крачлоу, 34-летнего Андреа Довициозо и 33-летнего супербайкера Чаза Дэвиса. Крачлоу и Довициозо отказались, а от Дэвиса, вероятно, в итоге отказалась сама Aprilia.

49-летний Бьяджи, использовав популярное смартфонное приложение для состаривания людей на фотографиях, «притворился» новым гонщиком Aprilia. На этой картинке постаревший лет до 70 Бьяджи обещает скоро вступить в команду:

Срочные новости: раскрыт новый пилот Aprilia MotoGP 2021. Готовьтесь, я иду.