Лоус: В моей правой руке сломано две кости

Сэм Лоус

Заняв третье место на финальном этапе Moto2 сезона-2020, Сэм Лоус стал героем гонки. Британец травмировал руку во время ГП Валенсии, и тем не менее он участвовал тогда в гонке. Несмотря на адские боли, Сэм героически заработал два очка. А на финальном ГП Португалии пилот Estrella Galicia 0,0 MarcVDS даже забрался на подиум, финишировав третьим. После гонки Сэм признался, что сделать это было совсем непросто, так как у него в кисти двойной перелом!

Сейчас я могу подтвердить, что в моей правой руке сломано две кости после падения в Валенсии. Давление перед гонкой было большим, потому что у меня возникло много проблем во время разминки. Я с трудом управлял мотоциклом в принципе, не говоря уже о том, чтобы быть быстрым.

Честно говоря, я думаю, что эта гонка – одна из лучших в моей жизни. Понятия не имел, насколько быстрым смогу быть сегодня и как команда настроила байк, потому что за весь уик-энд ни разу не смог проехать даже 3-4 круга подряд. Я надеялся, что смогу наградить команду хорошей гонкой и сильным результатом за их хорошую работу, проделанную на протяжении всего сезона.

Несмотря проблемы с рукой, 30-летний пилот Kalex стал по итогам сезона третьим. Поскольку чемпион мира Бастианини и занявший второе место Марини в следующем году перейдут в MotoGP, чемпион мира по суперспорту 2013 года будет фаворитом в борьбе за чемпионскую корону Moto2 2021 года.