Миллер (2 место): Все о чём-то жалеют в этом году

Второй Гран-При подряд борьба Франко Морбиделли и Джека Миллера на последнем круге становится украшением гонки. В этот раз победителем из схватки вышел гонщик Ducati, и в награду австралиец заслуженно получил кубок за второе место, а также подарил Ducati победу в Кубке конструктура. Практически всю гонку Джек провёл за пилотом Yamaha и идеально просчитал, в какой момент и где провести атаку, чтобы не оставить Морбиделли шансов на ответ.

Казалось, я вновь переживаю прошлый уик-энд. У меня было дежавю… Думаю, в общей сложности я провёл за ним где-то 60 кругов подряд! У меня до сих пор перед глазами его чёткий образ с задней стороны.

Подводя итоги сезона, думаю о том, что всего в семи очках от третьего места с четырьмя сходами, и лишь один из них по моей вине. Так что, конечно, у меня есть сожаления из-за этого, но, думаю, у всех так в этом году. Все допускали ошибки.

Но мы смогли завоевать Кубок конструкторов для Ducati, и для меня огромная честь стать частью этого события. Постараюсь в следующем году стать лучше. В этом сезоне нам так и не удалось забраться на вершину пьедестала, но мы движемся в верном направлении.

Этим хорошим результатом Джек закончил очередную главу свой жизни. Миллер провёл два сезона в Pramac Racing, принёс команде 9 подиумов и теперь готов стать заводским пилотом Ducati в 2021 году.

Фактически Миллер будет лидером команды, поскольку его напарником будет менее опытный и результативный Пекко Баньяйя. И хотя у Миллера, дебютировавшего в MotoGP в 2015 году, уже накопился большой опыт, ему смешно от того, что журналист назвал его лидером команды:

Вы знаете меня. Посмотрите на меня… Я выгляжу так, будто готов стать лидером группы людей? Конечно, я готов… [смеётся]

Если серьёзно, я рад принять такой вызов. И у меня под боком будет Пекко – очень сильный соперник. Вы скажете, я самый опытный, но я самый молодой. Старик в шкуре молодого парня.