Виньялес: Хотим закончить сезон на позитивной ноте, шансы неплохие

Маверик Виньялес

После двух сложных этапов в Валенсии Маверик Виньялес сильно начал финальный Гран-При Португалии, который впервые принимает трек Альгарве в Портимао. По итогам первых двух свободных практик пилот Monster Energy Yamaha MotoGP занял второе место. В целом, испанец чувствует, что у него неплохие шансы на хороший результат.

Думаю, у нас хорошие шансы на этот уик-энд. Мы ещё должны кое в чём разобраться, потому что несколько поворотов трека очень сложны для нашего мотоцикла, но мы хотим закончить сезон на позитивной ноте, так что нужно усердно поработать.

В сравнении с гоночным треком Валенсии, в Портимао совсем другой асфальт. По первым ощущением у него гораздо выше уровень сцепления. У нас здесь ощутимо меньше проблем, потому что мотоцикл не скользит так сильно и сцепление хорошее. Мы должны проанализировать данные и понять, почему мы столкнулись с такими проблемами в Валенсии.

Разобраться в том, какую резину предпочтительно использовать в гонке, крайне сложно, потому что два жёстких состава значительно отличаются. Пока что мы не определились. Кажется, задние medium и soft использовать нереально в гонке, так что остаётся выбрать между двумя покрышками hard [симметричная/асимметричная]. С жёсткой задней покрышкой чувствую себя очень комфортно.