Пуч: На данный момент могу только надеяться на возвращение М. Маркеса

Альберто Пуч

Сезон-2020 запомнится по многим причинам, и одна из них — отсутсвие Марка Маркеса практически целый год. 6-кратный чемпион MotoGP разбился в первой гонке, сломал плечо и до сих пор не оправился от травмы. Самое страшное то, что до сих пор не ясно, когда настанет конец этой печальной истории и увидим ли мы Марка на Honda хотя бы в 2021 году. По слухам, Марку понадобиться третья операция, и он собирает мнения именитых хирургов по всему миру.

В Портимао Альберто Пуч, главный менеджер HRC, рассказал о текущем состоянии испанца… Но не сказал ничего конкретного.

Не могу сказать того, чего не знаю. Прежде всего, я не доктор и у меня даже нет хрустального шара. Мы придерживаемся программы, разработанной совместно с врачами. Надеюсь, всё будет нормально. Очевидно, процесс заживления проходит медленнее, чем мы ожидали и хотели, но ничего не поделаешь. Не всегда всё идёт именно так, как ты думаешь, и не всегда травмы проходят так быстро, как хотелось бы.

Мы стараемся объяснить ситуацию от гонки к гонки. Мы надеялись, что Марк вернётся во время сезона. В конце концов сезон приблизился к концу мы сказали, что его возвращение в этом году невозможно. Сейчас мы надеемся, что в ближайшие недели или месяцы мы сможем официально анонсировать, что наш гонщик вернётся и будет в отличной форме [в начале следующего года], но на данный момент я могу только надеяться на это.