Баньяйя (11 место): Иногда в гонках случаются непредсказуемые вещи

Стартуя с 8-го места, Франческо Баньяйя финишировал в гонке MotoGP ГП Валенсии лишь 11-м. Очевидно, будущий заводской пилот Ducati не удовлетворён таким результатом. Особенно учитывая тот факт, что его напарник по команде Джек Миллер финишировал вторым, до последней секунды борясь с Морбиделли за победу.

Гонка прошла очень сложно для меня. Мы не ожидали этого, так как я был достаточно быстр весь уик-энд. Даже на изношенных покрышках стабильно ехал в темпе 1’31. В гонке же столкнулся с большими проблемами, особенно со сцеплением заднего колеса. Уже на прогревочном круге отметил, что у меня меньше уровень сцепления слева. Каждый раз, выкручивая ручку газа, я начинал скользить.

Единственный позитивный момент, который спас меня – жёсткая передняя покрышка. Она позволяла мне тормозить немного жёстче. С medium-ом я, возможно, упал бы, потому что к отсутствующему сцеплению добавилась бы проблема в виде отсутствия возможности нормально тормозить.

Через неделю мы будем на новом треке. Когда я гонял там на Panigale, мне очень понравилась схема трека. К тому же, Пирро довольно-таки неплохо провёл там тесты. Посмотрим, как будем чувствовать себя там. Надеюсь, мы будем конкурентоспособны.

Моей целью в Валенсии было финишировать в топ-5. И я был уверен в том, что это возможно. Но иногда в гонках случаются непредсказуемые вещи. Возможно, я должен поработать над улучшением связи с мотоциклом и увеличением конкурентоспособности, даже если есть недостаток зацепа.