Миллер (2 место): Мне было нечего терять

Джек Миллер

Джек Миллер хотел бы стать 10-м победителем в суматошном сезоне MotoGP 2020, и пилот Pramac Ducati сделал всё возможное, чтобы вырвать победу у Франко Морбиделли на последнем круге гонки MotoGP ГП Валенсии, но пилот Petronas Yamaha SRT великолепно отбился от нападений австралийца, так что будущему заводскому пилоту Ducati ничего не оставалось, кроме как смириться со вторым местом.

Мне было нечего терять. Так что в конце пошёл ва-банк. У меня спереди стоял medium, а у Франко – hard. Но, на самом деле, medium держался великолепно. Я показывал лучшие времена на последних восьми кругах. Это реально нетипично для меня… Так что чувствовал себя отлично. Первые 20 кругов, в первую очередь, заботился о состоянии задней покрышки, а потом старался сократить отставание от Франки. Он провёл фантастическую гонку.

У меня был мега план в голове: хотел обогнать его на старт-финишной прямой. Попробовал провернуть задуманное на последнем круге, но мне понадобилось слишко много времени для того, чтобы приблизиться вплотную и вынырнуть из воздушного мешка, в итоге я не мог эффективно оттормозиться. Затем мы вошли параллельно во второй поворот.

В тот момент я задумался, кто окажется первым на входе в следующий поворот… Я был снаружи. Борьба была что надо. Но Франки оказался лучше в 5-м повороте. После этого я наехал на поребрик с 7-м повороте, стараясь залезть вовнутрь. В 10-м повороте «спектакль» повторился, но он блокировал траектории для обгона. Пытался как можно лучше выйти из последнего поворота, чтобы попробовать провести обгон до финишной черты, но мотоцикл заскользил, и тогда я понял, что больше ничего не могу сделать.