Морбиделли: Я в отличной форме и у меня прекрасная связь с Yamaha M1

Миллер, Морбиделли, Накагами

Франко Морбиделли в очередной раз стал лучшим пилотом Yamaha. Более того, пилот Petronas SRT в принципе оказался быстрейшим по итогам квалификации ГП Валенсии, завоевав второй поул в карьере гонщика MotoGP. Завтра у итало-бразильского гонщика будет возможность завоевать третью победу в сезоне-2020, так как, судя по свободным практикам, темп у него что надо.

Чувствую себя великолепно. Мы разобрались, что произошло на первом ГП Валенсии неделю назад и сделали всё возможное, чтобы решить проблемы. Я немедленно почувствовал себя гораздо лучше относительно вчерашнего дня. Сегодня мы могли биться за лучшие позиции. Это потрясающе. Надеюсь, завтра в гонке у нас будет такой же сильный темп.

На Морбиделли долго не обращали внимание и не считали его претендентом на чемпионский титул, так как он выиграл первую гонку в премьер-классе лишь пару месяцев назад и долгое время находился в тени Квартараро и Виньялеса. Но за две гонки до конца Франко занимает 5-ю позицию и уступает лидеру 45 очков. Бесспорно, шансы на титул малы, но если Франки выиграет оставшиеся две гонки, а Мир не финиширует…

Так или иначе, Морбидо уступает всего 8 очков своего напарнику Фабио Квартараро, который располагается на второй строчке. Если не удастся побороться за титул, можно будет как минимум пробиться в топ-3 и стать лучшим пилотом Yamaha.

Да-да, я стараюсь добиться максимума в чемпионате. Если мне удастся выиграть [завтрашнюю гонку] – будет великолепно. Если я финиширую вторым, третьим или четвёртым – тоже хорошо. Но я должен побеждать, если хочу побороться за титул. Шансы очень малы, так как в розыгрыше всего 50 очков. Но мы не будем сдаваться. Завоевав поул, я обеспечил себя отличной стартовой позицией.

Мы будем биться завтра, а после ГП Портимао узнаем, какой результат окажется в итоге. Я всегда нацелен на максимум. Сейчас я в отличной форме и у меня прекрасная связь с мотоциклом.