П. Эспаргаро: Мы хорошо подготовились к гонке

Поль Эспаргаро

За три минуты до конца квалификации MotoGP ГП Валенсии Поль Эспаргаро занимал второе место, но события развивались очень стремительно и пилота Red Bull KTM отодвинули на 5-е место. Конечно, это не сравнится с поулом, который испанец завоевал неделю назад, но стартовая позиция всё равно неплохая, так что Поль постарается вновь провести хороший заезд и забраться на подиум в предпоследней гонке за KTM.

В целом, день прошёл прекрасно. В сравнении с прошлым уик-эндом наша стартовая позиция не такая хорошая, но второй стартовый ряд – тоже неплохо. Всё складывается отлично.

Утром во время третьей практики я показывал очень хорошие времена круга и прошёл напрямую в К-2. На СП-4 проехал очень много кругов, потому что хотел как можно лучше понять, какие покрышки станут лучшим выбором на гонку. В общем, мы хорошо подготовились к гонке и узнали всё, что требовалось, на СП-4.

В квалификации мы столкнулись со сложными условиями – немного моросило. И всё же нам удалось показать хорошее время. И стартовать я буду пятым. Постараемся завтра хорошо провести старт, а дальше… Посмотрим.