#фотоGP: парочка горячих КТМ заждалась Лекуону

«Икер, две твои малышки готовы и ждут твоего прибытия завтра», написали в соцсетях Red Bull KTM Tеch 3 вечером пятницы, обращаясь к Икеру Лекуоне. Гонщик отсутствовал на обеих пятничных тренировках ГП Валенсии, команда ожидает его прибытия утром субботы.

В премьер-категории 20-летний валенсиец, как и Валентино Росси, попал под каток коронавируса — это стоило ему полного пропуска домашнего ГП Европы. Впрочем, если перед арагонским этапом Росси заболел сам, то Лекуона пронесло — положительный тест на COVID-19 сдал не он, а брат, по совместительству личный помощник.

Так как братья делят дом в Андорре, местный карантинный протокол предписал Икеру остаться на 10-дневную самоизоляцию. В этот срок вошел не только ГП Европы, но и пятница ГП Валенсии. Во вторник пилот Tech 3 дома сдал ПЦР-мазок, в среду был подтвержден отрицательный результат.

Результат проверки позволяет Лекуоне сегодня приехать на Рикардо Тормо и на утренней СП-3 воссоединиться со своим #27 KTM. Их последней встречей 25 октября была гонка Арагон-2.

Именно Рикардо Тормо стал кольцом, где в прошлом ноябре Лекуона дебютировал в MotoGP как замена своего нынешнего напарника Мигеля Оливейры.