Марко Беццекки – главный претендент на место Ианноне в Aprilia?

Марко Беццекки

Aprilia нужно подыскать другого напарника Алейшу Эспаргаро на 2021 год. Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Андреа Ианноне. Кроме того, вместо 18-месячной дисквалификации CAS вынес разрушающий карьеру итальянца приговор – отстранение от профессионального спорта на 4 года.

Давно известно, что на это место претендует Кэл Крачлоу, но motorsport.com неожиданно сообщил, что на самом деле главным претендентом на место Aprilia является Марко Беццекки.

Беццекки на данный момент проводит второй год в Moto2, выступая за команду VR46 и уступая лидеру чемпионата всего 29 очков. Именно Марко выиграл последнюю гонку, прошедшую на треке имени Рикардо Тормо. Но Aprilia придётся договориться в командой VR46, поскольку она уже подписала Беццекки на 2021 год.

Если Aprilia добьётся своего, Беццекки перейдёт в MotoGP вместе с Марини и Бастинини. Учитывая, в премьер-классе также участвуют Росси, Морбиделли и Баньяйя, 30% гонщиков MotoGP будут входит в «секту» VR46.

Что касается Кэла Крачлоу, по последним слухам, Yamaha рассматривает его кандидатуру на место тест-пилота. А Хорхе Лоренсо тогда может стать тест-пилотом Aprilia.