Биндер (7 место): Пришлось уворачиваться от Крачлоу

Лагерь КТМ на ГП Европы собрал весьма достойный урожай. Поль Эспаргаро к поул-позиции добавил 3 место в гонке, Мигель Оливейра стал 5-м, Брэд Биндер — 7-м. Хотя южноафриканец приехал позади коллег в 10 секундах от победы, по дороге к такому финишу он прошел много «приключений».

Ездок Red Bull KTM сразу знал, что на передовую в заезде попасть будет крайне тяжело. В конце концов, ему предстояло отбыть штраф длинного круга — это наказание ему выписали в Арагоне-2 за налёт на Джека Миллера, — стартуя при этом 10-м.

И всё же Биндер неплохо справился. Проехав один поворот по особой длинной траектории, он очутился 16-м, затем перешел в наступление, пока его не замедлила низовка Кэла Крачлоу. #33 KTM отвоёвывал позиции почти до конца. За 2 круга до флага Брэд сместил с 7 позиции замедлявшегося Андреа Довициозо.

Это его лучший результат после 4 места в Австрии-2. Пилот КТМ обгоняет на 9 очков Алекса Маркеса в сражении за новичка года:

Весьма хорошо прошло. Старт был ОК, хотя в первых 2-3 поворотах меня слегка взяли в коробочку. Не хотелось особенно ввязываться в битвы с ребятами на первой паре кругов с полным баком, потому что я знал, надо будет отбыть штраф длинного круга. От этого мало что изменилось бы. Я потерял около 2,5 секунд, но мы хорошо поработали.

Через несколько кругов упал Кэл Крачлоу, и к сожалению, его байк скользил прямо передо мной, пришлось съехать с трека! За это я опять поплатился несколькими секундами, но меня правда радует наш сегодняшний темп. У меня снова получилось дотянуться до группы, нагнать ребят. Правда не могу дождаться 2 гонки, хочу снова сильно себя показать.

Мне удалось поездить за разными байками, несколько кругов я был за «Хондой» и «Дукати». Я увидел, где теряю, и еще где могу навёрстывать. В этот раз я хорошо поладил с задней шиной, износ был не таким плохим.