Виньялес: Упустили титул в 2017 и 2020, допустив те же ошибки

Маверик Виньялес

Маверик Виньялес всё ещё входит в чисто серьёзных претендентов на чемпионский титул MotoGP 2020, но сам Маверик уже потерял надежду. Поскольку он превысил допустимое число используемых двигателей за сезон, сегодня в гонке он будет стартовать с пит-лейна. Если байк чудесным образом не будет работать великолепно, пилот Monster Energy Yamaha не будет рисковать лишний раз.

Я не буду рисковать в воскресенье. Если мотоцикл не будет нормально работать, я не смогу показывать великолепные времена или нагнать лидеров, тогда я не буду подвергать себя опасности и рисковать травмой.

Конечно, в Виньялесе бурлит кровь, как и в любом истинном мотогонщике, но этот откровенно сумасшедший коронавирусный сезон, полный взлётов и падений, оставил свой след:

Я постараюсь выжать из ситуации максимум, но это будет очень тяжело. Посмотрим, как я буду чувствовать себя. Если всё будет хорошо, конечно, я буду атаковать. Если плохо – не буду. Если я смогу побороться лишь за 14-е место, это не имеет особого смысла для меня, ведь речь идёт всего о двух очках.

Вообще, странная ситуация. Нас много что волнует. У нас проблема с двигателями. У меня не лучшие ощущения от мотоцикла. Он был хорош в Мизано и Хересе, но остальная часть сезона была ночным кошмаром. Мы часто не были конкурентоспособны. К тому же, всё больше и больше членов команды уходят в самоизоляцию. У нас нет хорошей замены им. Мы сами по себе, и нам не хватает опыта, чтобы справиться с этим.

Я не хочу больше мучить себя. Да, этот год определённо потерян. Марка Маркеса не было здесь и у нас был отличный шанс побороться за чемпионство, но мы упустили возможность в 2017 и сейчас в 2020 тоже, допустив те же ошибки.